Начало приема заявок на курсы повышения квалификации

9 Октября 2017
Начало 9 Октября 2017 10:00
Конец 25 Октября 2017

Прием заявок на обучение: 9 - 25 октября 2017 года

Северо-Западный Региональный Центр компетенций в области онлайн-обучения (СЗ РЦК ОО) создан на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Основная цель создания центра формирование инфраструктуры и кадрового потенциала в субъектах Российской Федерации для широкого и эффективного использования онлайн-курсов в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования при реализации основных образовательных программ.

Проект реализуется при поддержке МинОбрнауки России

Приглашаем представителей образовательных организаций, готовых к активному сотрудничеству по созданию и внедрению онлайн-курсов в образовательный процесс своих организаций на курсы повышения квалификации (72 часа) реализуемые на базе Регионального Центра:

• Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения
  • Современные технологии проектирования, разработки и внедрения электронных образовательных ресурсов

Обучение проводится преимущественно в дистанционной форме. Консультационная поддержка осуществляется в формате вебинаров.

После окончания обучения выдается удостоверение о повышение квалификации СПбПУ.

Прием заявок на обучение: 9 - 25 октября 2017 года,  e-mail rccedu@spbstu.ru

Дистанционная фаза обучения: 01-22 ноября 2017 года

Очное взаимодействие участников обучения, подведение итогов обучения и выдача удостоверений проходит в рамках круглого стола «Онлайн-курсы в образовательном процессе: тенденции, перспективы, проблемы» 8 декабря 2017 года.

Стоимость обучения: 6000 руб.

Первые 200 участников, подавших заявку, проходят обучение бесплатно.

Для лиц, успешно прошедших обучение по программам повышения квалификации на конкурсной основе предоставляется возможность разработки онлайн-курсов с привлечением специалистов СЗРЦК и с привлечением материально-технической базы центра.

В организации обучения принимают участие специалисты Политехнического университета, имеющие опыт в создании и внедрении в образовательный процесс онлайн-курсов и взаимодействии с платформами Coursera, Национальный портал «Открытое Образование», Лекториум.