110 преподавателей стали экспертами в области онлайн-обучения

Завершилось обучение третьего потока слушателей на онлайн-курсах повышения квалификации в Северо-Западном региональном центре компетенций в области онлайн-обучения.

В течение месяца более 100 преподавателей и работников образовательных организаций из семи регионов страны изучали особенности работы с образовательными платформами и создания электронных образовательных ресурсов.

Успешно окончившим обучение были вручены Удостоверения о повышении квалификации СПбПУ в рамках Круглого стола «Изменение роли преподавателя в эпоху цифрового образования». С участниками мероприятия пообщалась директор СЗ РЦК ОО Калмыкова Светлана Владимировна, рассказав об особенностях организации работы при создании и внедрении онлайн-курса в образовательный процесс, а также возможных проблемах и способах их решения.

     

Преподаватели имели уникальную возможность поучаствовать в мастер-классе «Почувствуй себя в кадре», в котором смогли применить полученные знания и записать фрагмент лекции. Затем специалисты Центра, изучив видеоматериалы, давали рекомендации, как лучше работать в кадре.

     

Северо-Западный региональный центр компетенций в области онлайн-обучения поздравляет преподавателей, успешно окончивших программы повышения квалификации, и желает каждому разработать собственный онлайн-курс!

Посмотрите наш фотоотчёт о мероприятии.