15 Декабря 2017

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла научно-практическая конференция «Онлайн-курсы в образовательном процессе: тенденции, перспективы, проблемы», на которой состоялась встреча первого выпуска обучившихся на онлайн-курсах программ повышения квалификации Северо-Западного регионального Центра компетенций в области онлайн-обучения.

В течение месяца участники курсов проходили обучение в онлайн-формате: просматривали лекции и выполняли еженедельные тестовые задания. В процессе обучения были организованы вебинары, на которых слушатели обсуждали вопросы, касающиеся выполнения заданий недели, с кураторами курсов.

Первыми слушателями курсов стали преподаватели и сотрудники вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования не только Северо-Западного федерального округа (республика Карелия, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Псковская, Ленинградская, Новгородская области и Санкт-Петербург), но и других регионов России (Омск, Казань).

Первые выпускники Центра получили удостоверения о повышении квалификации

В рамках очной Конференции состоялись круглые столы, где были рассмотрены вопросы обеспечения мобильности обучающихся, построения индивидуальных образовательных программ, организации работы преподавателей по созданию и внедрению онлайн-курсов в образовательный процесс.

Всего на первую сессию курсов повышения квалификации записались 315 человек. А 253 из них успешно окончили обучение и получили удостоверения о повышении квалификации.

Первые выпускники Центра получили удостоверения о повышении квалификации

Северо-Западный региональный центр поздравляет выпускников с окончанием курсов и желает плодотворной разработки и успешного внедрения собственных онлайн-курсов в образовательный процесс!