Город, который учится. Цифровое образование.

С целью поддержки участников рынка образования (как педагогов, так и обучающихся) в процессе адаптации к переходу на дистанционное обучение Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга запустил образовательную программу «Город, который учится. Цифровое образование».

Реализация программы проходит по нескольким проектам. Например, цикл вебинаров на основе лучших практик онлайн-образования педагогического сообщества Петербурга и Ленинградской области, «Обучение школьных команд» - проект переподготовки учителей и административного персонала трех школ Петербурга.

 

На данный момент в рамках программы «Город, который учится. Цифровое образование» Северо-Западный региональный центр компетенций в области онлайн-обучения проводит онлайн-курс повышения квалификации «Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения». После прохождения курса более 120 преподавателей приобретут навыки работы в онлайн-системе управления обучением и организации активного взаимодействия с обучающимися на образовательной онлайн-платформе.