Курсы от выпускников центра

17 Сентября 2018
3211
 Версия для печати

Всего год назад СЗ РЦК ОО начал свою работу, и за этот год более 800 представителей образовательных организаций получили удостоверения о повышении квалификации.

Некоторые выпускники рискнули попробовать свои силы в создании онлайн-курсов для размещения в ресурсе «Единое окно».

На сегодняшний день в Едином окне можно найти восемь курсов, и среди них:

10 сентября стартовал курс «Цифровой маркетинг и социальные сети», который разработали преподаватели Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В основе курса – изучение применения технологий Интернет, информационных технологий и компьютерных программ, социальных сетей, использования компьютеров и мобильных устройств в маркетинге.

Сегодня, 17 сентября, произошел запуск четырёх курсов:

 СПб ГБПОУ «Петровский колледж» представил онлайн-курс «Технология построения индивидуальной траектории профессиональной карьеры», который поможет выпускникам в планировании и развитии успешной карьеры на рынке труда.

Три курса разработаны преподавателями Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС:

«Русский язык и культура речи» поможет слушателям улучшить базовых знаний о современном русском языке. Особое внимание уделяется культуре публичного выступления, дискуссии, профессиональной и научной речи, делового устного и письменного общения и непринужденной речи.

Студентам, записавшимся на курс «Культурология», удастся приобщиться к достижениям мировой культуры и, прежде всего, отечественной культурной традиции, а также развить навыки культурологического мышления.

Ещё один курс от СЗИУ РАНХиГС – «Теория государства и права» – содержит в себе основные государственно-правовые явления и их типологии, рассматривает характеристики их форм и функций.

Уже объявлена запись на  курс «Основы нефтегазового дела», разработанный Мурманским государственным техническим университетом, который стартует 1 октября 2018 года. 

Курс актуален для студентов направления «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» и содержит основные сведения об этапах поисково-разведочных работ, физико-химических свойствах нефти, типах нефтяных и газовых месторождений, бурении скважин, разработке и эксплуатации нефтяных месторождений, промысловому сбору и подготовке нефти, газа и воды; капитальному и подземному ремонту скважин, дальнему транспорту и хранению нефти и газа.

15 октября стартует первый онлайн-курс Центра НТИ «Новые производственные технологии» – «Технологии «Фабрик будущего». Данный курс посвящен концепции Фабрик Будущего и будет интересен и студентам, и преподавателям. С его помощью у слушателей сформируется система знаний в области новых бизнес-моделей и бизнес-процессов в высокотехнологичных областях.

1 ноября запланирован старт онлайн-курса «История ИЗО», разработанного СПб ГБПОУ «Петровский колледж» совместно с СПбПУ при поддержке СЗ РЦКОО. Слушатели познакомятся с историей мирового изобразительного искусства. Предлагаемый для изучения материал позволит увидеть специфику различных этапов историко-культурного развития, тенденции преобразований в культурной сфере, установить ассоциативные связи между явлениями истории, культуры и искусства.

 

Создавать онлайн-курсы интересно. Подайте заявку на обучение по одной из пяти программ повышения квалификации до 8 октября, и мы вас всему научим. А уже 23 ноября сможете уверенно сказать: «Я могу создать свой онлайн-курс!».