Учиться никогда не поздно: старт курсов по повышению квалификации в День учителя

Символично, что именно сегодня начинается обучение на курсах повышения квалификации СПбПУ!

День Учителя — праздник, посвященный всем работникам образовательной сферы, который ежегодно празднуют 5 октября более, чем в 100 странах мира. В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже если вы уже давно окончили школу.

 

Символично, что именно сегодня начинается обучение на курсах повышения квалификации СПбПУ! Никто не позаботится о развитии вашей личности, если этого не сделаете вы сами. Совершенствование в рамках основной специальности, повышение квалификации и приобретение новых знаний – задача весьма актуальная, и, как показывает мировой опыт образовательной деятельности, вполне осуществимая.

 

В 2020 году образовательная система перестраивается к новым реалиям: обучение переходит в дистанционный режим, а к обучению предъявляются все более высокие требования, диктуемые быстрым развитием технических возможностей. Как организовать электронное обучение, внедрить электронные ресурсы, создавать грамотный контент – разбираем на новых программах повышения квалификации.

Сегодня на нашей платформе вышли следующие курсы:

· Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения

· Современные технологии проектирования, разработки и внедрения электронных образовательных ресурсов

· Организация подготовки материалов для онлайн-курс

· Основы оказания первой помощи

· Основы видеопроизводства для образовательной деятельности

· Работа в электронной информационно-образовательной среде

· Специализированные инструменты дистанционного обучения в области лингвистики

 

Политехнический университет предлагает пройти курсы в дистанционной форме, с вебинарами. Уудостоверение о повышении квалификации установленного образца уже в ноябре.

 

Участие в программах СПбПУ – прекрасная возможность получить необходимые знания и навыки, а, как известно, наличие своевременно полученных дополнительных умений значительно способствует построению успешной карьеры.