Новый курс повышения квалификации - 4 K: компетенции будущего

Что нужно, чтобы стать успешным в 21 веке? У каждого человека свои критерии успеха, но не будем отрицать, что карьера – это одна из ключевых сфер нашей жизни. Современные компании помимо профессиональных знаний и умений высоко ценят в своих сотрудниках soft-skills – универсальные навыки, которые не относятся к определённой специальности. Это умение работать в команде, выполнять задачи в срок, устойчивость к стрессу и многие другие. В нашем новом курсе 4 K: компетенции будущего мы расскажем, как развивать свои soft-skills.

В курсе мы рассматриваем одну из моделей soft-skills – 4К. Это креативное и критическое мышление, коммуникация и командная работа. Каждому навыку посвящён отдельный модуль, где есть упражнения и практические рекомендации для развития этих навыков.
А в конце обучения вас ждет бонус -  мы добавили 2 занятия, на которых мы расскажем об эффективных методах обучения и способах борьбы с тревогой. Ссылка на программу и регистрацию здесь.

Программа курса:

Тема 1. Навыки 21 века

• Урок 1. Навыки 21 века

Тема 2. Креативное мышление

• Урок 2. Что такое креативность?
  • Урок 3. Развиваем креативное мышление

Тема 3. Критическое мышление

• Урок 4. Что такое критическое мышление
  • Урок 5. Развиваем критическое мышление

Тема 4. Коммуникация

• Урок 6. Убеждающая коммуникация
  • Урок 7. Искусство говорить
  • Урок 8. Искусство слушать

Тема 5. Кооперация

• Урок 9. Роли в команде и лидерство
  • Урок 10. Как давать обратную связь?

Тема 6. Бонус-модуль

• Урок 11. Учимся учиться
  • Урок 12. Как справиться с тревогой?

Результаты обучения

Вы научитесь:

• генерировать нестандартные способы решения задач
  • перестраивать свою деятельность в меняющихся условиях
  • оценивать надёжность и достоверность информации
  • находить причинно-следственные связи и делать верные выводы