Организация ГИА и промежуточной аттестации аспирантов в дистанционном формате: требования к процедурам и способы их реализации

Центр управленческих компетенций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) 20 – 22 мая 2020 г. проводит трехдневный вебинар по реализации программ подготовки кадров высшей квалификации как уровня высшего образования в условиях реализации мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Вебинар адресован проректорам по учебной работе, руководителям отделов аспирантуры и ординатуры.

При проведении вебинара сохранена технология работы в малых группах, характерная для семинаров, проводимых Центром управленческих компетенций СПбПУ в очном формате. Участие в вебинаре бесплатное.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы организации ГИА и промежуточной аттестации аспирантов в дистанционном формате:

1) Нормативное правовое регулирование реализации программ подготовки кадров высшей квалификации с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в условиях реализации мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции: федеральная и локальная нормативная правовая база.

2) Организация и проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий по программам подготовки кадров высшей квалификации.

3) Организация и проведение кандидатских экзаменов по иностранному языку и истории и философии науки в дистанционном формате.

Более подробная информация о формате вебинара и форма для регистрации – на сайте Центра управленческих компетенций СПбПУ.

Зарегистрированным участникам на указанный при регистрации адрес электронной почты будет выслана подробная программа вебинара. По итогам вебинара будут выданы сертификаты.