Про гостей, которым мы всегда рады

На этой неделе СЗРЦКОО принимал гостей: от выпускников курсов повышения квалификации до участников XXVII семинара-конференции проекта 5-100.

Первая рабочая неделя после длительных выходных в СЗРЦКОО оказалась насыщенной. 15 мая в Политехническом университете прошёл круглый стол, участниками которого стали выпускники второго потока 2019 года программ повышения квалификации. Тема круглого стола – «Игра как возможность повышения успешности обучающихся онлайн-курсов». На мероприятии обсудили вопросы, связанные с местом и ролью игр в онлайн-курсах, а также возможности их использования.

Тема круглого стола нашей команде близка, и мы заинтересованы в её развитии. Открытый Политех уже реализует в своих онлайн-курсах обучение в игровом формате, о чём мы и рассказали нашим выпускникам.

Приглашенный спикер Семчук Николай Николаевич для участников круглого стола провёл уникальную игру, автором которой он является. Данная игра позволила нашим гостям почувствовать на собственном опыте, как качественно меняется процесс обучения, если обычный материал подавать в новом и интересном формате.

Завершением встречи стало торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации всем, успешно окончившим онлайн-курсы Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения.

Больше фото вы найдёте в альбоме.

 

В рамках XXVII семинара-конференции проекта 5-100 в СЗРЦКОО наша команда провела экскурсии для участников конференции и рассказала о студиях – основной и самозаписи –  и их возможностях. Гости смогли опробовать студию самозаписи. Некоторые из них оказались заинтересованы возможностью сотрудничества с Открытым Политехом и создания онлайн-курсов с нашей помощью.

 

У вас есть идея онлайн-курса? Напишите нам на почту rccedu@spbstu.ru, и мы сделаем это вместе!