Курс Web 2.0 программирование на языке Python

При помощи каких современных средств программирования и платформ возможно разрабатывать веб-приложения, веб-сайты и интернет-сообщества по технологии Web 2.0?

Одной из таких платформ является библиотека Django на языке Python, работе с которой мы научим вас на нашем новом курсе Web 2.0 программирование на языке Python

Язык Python – один из часто используемых и востребованных в веб-разработке языков. Как научиться ему? И какую библиотеку можно использовать для разработки гибких и с дружественным интерфейсом веб-приложений (веб-сайтов, интернет-сообществ)? На эти вопросы ответит наш новый курс Web 2.0 программирование на языке Python. Вы получите знания, умения и навыки решения практических задач по разработке веб-сайтов, веб-приложений, интернет-сообществ, проектированию веб-интерфейса, используя средства библиотеки Django на языке программирования Python с применением языка HTML, стилей CSS и языка JavaScript.

Преимущество нашего курса в том, что обучение происходит на основе практически, когда участники разрабатывают и публикуют собственный веб-сайт.

Ссылка на программу и регистрацию здесь.

Программа курса:

Тема 1. Основы  приложений Web 2.0

Тема 2. Основы HTML и CSS

Тема 3. Практическое введение в язык программирования Python для Django

Тема  4. Разработка современных веб-приложений на языке программирования Python с использованием Django

Тема 5. Веб-формы в Django. Валидация. JavaScript

Тема  6. Административный раздел Django. Аутентификация и авторизация в Django.

Тема 7. Использование баз данных в Django. SQLite. Модели в Django

Тема 8-9. Разработка онлайн-журнала Итоговая аттестация

Результаты обучения.

Вы научитесь: устанавливать необходимое программное обеспечение. разрабатывать веб-интерфейс. осуществлять подготовку данных для реализации работы над веб-приложением (веб-сайтом). разрабатывать динамические веб-сайты.