2 Апреля 2018

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел Круглый стол «Онлайн-курсы в образовательном процессе: проблемы, тенденции, перспективы» , на котором собрались успешно закончившие слушатели второго выпуска курсов повышения квалификации Северо-Западного регионального Центра компетенций в области онлайн-обучения.

140 преподавателей образовательных организаций получили удостоверения о повышении квалификации.

Слушателями второй сессии курсов стали преподаватели и сотрудники вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Казани, Кемерово, Архангельской и Ленинградской областей.

Подведены итоги второй сессии курсов повышения квалификации Центра

Обучение проводилось в течение 4-х недель в онлайн-формате по четырем программам:

Подведены итоги второй сессии курсов повышения квалификации Центра

В процессе обучения слушатели получили возможность разработать материалы для своих будущих онлайн-курсов, были организованы выступления экспертов и вебинары, на которых обсуждались вопросы онлайн-обучения с авторами-кураторами курсов.

На Круглом столе участники обсудили проблемы внедрения онлайн-курсов в образовательный процесс сегодняшнего дня и предложили формат университета будущего с применением полученных в Центре знаний в области онлайн-обучения.

Подведены итоги второй сессии курсов повышения квалификации Центра

В рамках Круглого стола состоялся Мастер-класс «Почувствуй себя в кадре», который вызвал особый интерес участников. Слушатели курсов приняли участие в съемках и получили полезные консультации от специалистов по записи видеолекций.

Северо-Западный региональный центр поздравляет выпускников с окончанием курсов и желает плодотворной разработки и успешного внедрения собственных онлайн-курсов в образовательный процесс!