Создан Координационный совет РЦК ОО

На совещании «Возможности и перспективы взаимодействия РЦК ОО» руководителей девяти региональных центров компетенций в области онлайн-обучения были подведены итоги работы центров за второй квартал 2018 года и создан Координационный совет РЦК ОО.

Впервые предложение о создании Координационного совета РЦК ОО прозвучало в начале июня 2018 года на международной образовательной конференции #EdCrunch в Томске в рамках дискуссии о внедрении современных образовательных инструментов и методик. Представители университетов-участников приоритетного проекта «СЦОС в РФ» поддержали инициативу.

Координационный совет займется вопросами широкого внедрения передовых образовательных технологий в рамках реализации приоритетного проекта «СЦОС в РФ». Председателем совета избран руководитель Поволжского РЦК ОО Александр Волков. Деятельность совета будет способствовать лучшему взаимодействию РЦК ОО и развитию онлайн-обучения в рамках цифрового образования в стране.