СПбПУ проводит вебинар на тему оперативного внедрения моделей онлайн-обучения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

24 Марта 2020
3094
 Версия для печати

24 марта 2020 года с 12:00 до 13:00 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ, Политех) провел вебинар по вопросам организации оперативного перехода вуза на дистанционное обучение и внедрения моделей онлайн-обучения в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Вопросы к рассмотрению:

  • Опыт СПбПУ по организации оперативного перехода на дистанционное обучение на основе Рекомендаций по организации образовательного процесса в рамках реализации приказа Минобрнауки России от 14 марта 2020 г. № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространяя коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».
  • Возможности подключения российских вузов к образовательным онлайн-ресурсам СПбПУ.
  • Техническая и организационная поддержка перевода образовательного процесса в дистанционный формат. Использование онлайн-курсов СПБПУ, размещенных на внутренних и внешних платформах.

Аннотация:

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Министерство науки и высшего образования Российской Федерации рекомендует перевести студентов на онлайн-обучение с использованием дистанционных технологий по всем уровням образования до улучшения ситуации. Политех с 16 марта 2020 года перешел на дистанционное обучение. Мы готовы поделиться опытом ускоренного перевода образовательного процесса в дистанционный формат, дать рекомендации о том, что необходимо предпринять для организации эффективной работы учебных структурных подразделений, преподавателей и студентов.

Чтобы помочь организовать процесс удаленного обучения другим вузам России, руководство Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) приняло решение открыть бесплатный доступ к более чем 100 онлайн-курсам СПбПУ, размещенным на "Национальной платформе Открытого образования" (НПОО), международной платформе Coursera и внутренних образовательных порталах Политеха.

Ведущие:
Разинкина Елена Михайловна – проректор по образовательной деятельности СПбПУ
Калмыкова Светлана Владимировна – директор центра открытого образования
СПбПУ

Контактное лицо: Ирина Александровна Иванова, rccedu@spbstu.ru, + 7 (812) 290-96-47.