Визит делегации из МГТУ в СПбПУ

12 Марта 2020

12 марта 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет посетила делегаций из Мурманского государственного технического университета во главе с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Медведевым Алексеем Михайловичем.

12 марта 2020 года Санкт-Петербургский политехнический университет посетила делегация из Мурманского государственного технического университета во главе с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Медведевым Алексеем Михайловичем.

Рабочий визит прошел в рамках поддержания партнерства между университетами. Гости осмотрели макет кампуса университета, суперкомпьютерный центр «Политехнический», посетили презентацию ЦНТИ «Новые производственные технологии», а также осмотрели новую телестудию СПбПУ.

В ходе визита директор Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения Калмыкова Светлана Владимировна представила презентацию, где рассказала о результатах работы СЗРЦКОО и об успехах СПбПУ в вопросе внедрения онлайн-обучения в образовательный процесс.

Также гостям были представлены две студии: видеостудия и студия самозаписи. Обе студии позволяют записать обучающий видеоматериал. Однако в первом случае для этого потребуется оператор и монтажер, а в случае со студией самозаписи только сам лектор.

Учитесь на курсах Открытого Политеха или оставьте заявку на почте rccedu@spbstu.ru и создайте свой онлайн-курс с командой СРЗЦКОО.