Процесс создания онлайн-курсов вступил в активную фазу

29 Января 2018

24 января состоялась встреча авторов онлайн-курсов, которые будут разработаны совместно с представителями Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения.

На встрече были рассмотрены ключевые моменты разработки и создания онлайн-курсов: необходимые компоненты курса в соответствии с национальной платформой «Открытое образование», основные ошибки во время записи видеолекций и многое другое.

Авторы будущих онлайн-курсов посетили студию видеозаписи, познакомились с процессом съемки и получили возможность сделать первые кадры.

По итогам встречи представителям организаций-партнеров были предоставлены необходимые материалы для грамотного планирования и разработки онлайн-курсов, а некоторые уже записались на первые съемки видеолекций.

Курсы, созданные на базе Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения, будут запущены уже в новом учебном году.