Готовим преподавателей к работе онлайн уже целый год

1 Ноября 2018
2906
 Версия для печати

Ровно год назад в Северо-Западном региональном центре компетенций в области онлайн-обучения стартовали курсы повышения квалификации.

Всё началось с двух программ:

  • Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения
  • Современные технологии проектирования, разработки и внедрения электронных образовательных ресурсов

Первый набор оказался волнительным и отчасти тестовым. Волнение отступило, когда менее чем за месяц мы получили более 300 заявок на обучение из разных регионов страны, об этом писали тут. В тот момент мы поняли, что движемся в верном направлении и предлагаем продукт, который действительно нужен людям.

В течение четырёх недель слушатели курсов просматривали видеолекции и выполняли задания, получая необходимые и актуальные знания об онлайн-обучении и возможностях его внедрения в образовательный процесс своих организаций. А лучшие из них по итогам обучения получили удостоверения о повышении квалификации СПбПУ.

За год мы осуществили четыре набора, а количество программ увеличилось до пяти. Сегодня наши слушатели могут выбрать программы от получения базовых навыков в разработке онлайн-курса до работы в студии самозаписи.

Слушатели курсов повышения квалификации получили удостоверения СПбПУ

Каждый раз обучение завершается конференцией, круглым столом и мастер-классами, на которые мы приглашаем выпускников курсов и желающих обучиться у нас в будущем. Ближайшая конференция пройдёт уже 23 ноября 2018 года и будет посвящена продвижению онлайн-обучения среди организаций высшего и среднего профессионального образования. 

Приятный бонус для тех, кто только планирует пройти онлайн-курс повышения квалификации в СЗ РЦК ОО: вы сделаете это бесплатно и получите удостоверение о повышении квалификации уже весной. Для этого необходимо следующее:

И уже в феврале вы получите доступ к курсу на почту, а в марте – удостоверение о повышении квалификации СПбПУ.

Будем рады видеть вас на конференции 23 ноября в СПбПУ.

 

Все вопросы и предложения мы принимаем по почте rccedu@spbstu.ru и по телефону +7 (812) 290-96-47